Среда, 18.10.2017, 04:45Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Нужна ли цель ордену?
Всего ответов: 93
Любимое произведение? - ФорумЛюбимое произведение? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Общий Раздел » Книги » Любимое произведение?
Любимое произведение?
Neo_ru1Дата: Четверг, 13.12.2007, 19:02 | Сообщение # 1
Великикий магистр
Статус: Offline

Не все люди, вершители и накхи смогут выделить любимое произведение (в том числе и я). Поскольку нравиться множество книг, и наибольше чувства вызывают произведения которые прочел (прослушал) не давно или еще читаешь…
Поэтому какое произведение вам понравилось наибольше всех (если нет таковых, то из недавно прочитанных)…

Сам сейчас читаю Сильмариллион Толкиена, и мне очень нравиться, просто супер а не книжка)))

То одиночество что в нас порой таится другим и в страшном сне не снится его мы рады б разделить, как делят воду с тем, кто хочет пить. Так одинок и Я!

YullyДата: Четверг, 13.12.2007, 20:22 | Сообщение # 2
Младший магистр

Молодец. Когда я читала эту вещь, у меня мозги кипели и мысли путались... wacko
Но потом я всё же дочитала, и мне понравилось. )

МирабельДата: Четверг, 13.12.2007, 23:29 | Сообщение # 3
Младший магистр

Сильм мне когда-то ужасно снёс крышу...я разбиралась во всех пильфах итд..было время.

"Голова и должна идти кругом, это ее основная обязанность!"

Neo_ru1Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:50 | Сообщение # 4
Великикий магистр

В чем ты разбиралась?
Сначла я пытался запоминть все имена прсонажй и что и в какой последовательности происходит (это продолжалось около 40 страниц, поэтому я и считаю что главным образом нужно с начала осилить 40 страниц текста, дальше книжка идет на много легче, ну это для меня конечно), но потом решил на это забить... Книжка просто замечательная! Каждая страница наполнена таким количеством событий, происшетсвий, персонажей, что при прочтении перд глазами всплывает образ мира Эру, просто супер, ак какие подвиги и страдани я приходится делать персонажам, ухх, а как не однозначно добро со злом, а как проступает связь между поступками и их последствиям, а как зорошо становиться что клясться никогда нельзя, поскольку каждая клятва в свое время даст о себе знать, а на сколько понятно, как бы не манила к себе тьма свой силой, и другими своими плодами искушения, все равно она обернется, болью мраком и ужасом, для того к то был соблазнен ей! Ухх)))

То одиночество что в нас порой таится другим и в страшном сне не снится его мы рады б разделить, как делят воду с тем, кто хочет пить. Так одинок и Я!

ЧеширраДата: Среда, 19.12.2007, 17:35 | Сообщение # 5
Неизвестный страник

Quote (Yully)
Когда я читала эту вещь, у меня мозги кипели и мысли путались

Аналогично. Только дочитать тогда так и не смогла - правда, по возрасту мне в то время больше подходил "Хоббит". Надо попробовть ещё разочек...

Теперь о моих любимых книжках... Нет, для начала - об одной. Потому как даже часть любимых занимает три полки и уже претендует на четвёртую (оранжево-зелёные наступают...)
Трилогия трёх соавторов (Лазарчук, Успенский и Андронати) занимает места меньше, что, впрочем, ничего не значит. "Посмотри в глаза чудовищ" - самая толстая, "Гиперборейская чума", чуть потоньше (вторая по хронологии, появилась у меня первой - как - не скажу, потому что хвастаться некрасиво =)), третья - "Марш экклезиастов". Если просят описать "в двух словах", говорю обычно: "фантастика про Николая Гумилёва. Якобы поэта не расстреляли - его спасла некая тайная организация и Ника стал магом. И сражается в течение первой и третьей книги со стррашными ящерами, которые <...> (лекция на полчаса). А вторая книга не про него, а про персонажей, которые появятся в третьей". Сюжет очень, на самом деле - очень запутанный, прочитать с первого раза сложно. Язык хороший, захватывающий; всё довольно реалистично, но без "кровищщи", нет никакого мегакрутого главгероя. Очень много, иногда чересчур, побочных линий и прыжков в хронологии; в электронном варианте читать неудобно: в оригинале-то разные кусочки (как мозаика) разным шрифтом выделены, язык рассказчика меняется опять-таки. И читать это нужно медленно и вдумчиво. После трилогии здорово заинтересовалась оккультными обществами времён Второй Мировой... "Tule ultima a sole nomen habens" и всё такое.

Примерно так.

Я, грешный человек, люблю слова.
В них есть цветаевщина.
Они из мухи делают слона,
Притом летающего... (с)Д. Быков

drakoshikДата: Среда, 19.12.2007, 18:34 | Сообщение # 6
Лейтенант

Лоис МакМастер Буджолд
серия о Форкосигане
особенно "Комарра" и "Гражданская компания" - я готова цитаты оттуда заучивать, хотя с учетом, что уже 3 или 4 раза перечитывала, что-то все же заучила
"- Когда заходит старший офицер, младший должен встать и отдать честь, а не лезть под кровать.
- А я и не собирался лезть под кровать, я хотел спрятаться в ванной"
Особенно любопытно читать их с точки зрения различных культур, в которых узнаешь те или иные признаки существующих ныне, самые интересные это смеси.
Одновременно, невольно обращаешь внимание на остроумность и некоторую глубину многих фраз, которые не становятся от этого менее одушевленными и человечными

YotunДата: Среда, 19.12.2007, 21:54 | Сообщение # 7
Старейшина

Профессор Петрович Толкин. Сильм, ВК, Хоббит, Сказания.
Томас Петрович Манн. "Иосиф и его братья". Тетралогия. Без комментариев.
Терри Петрович Пратчетт. Дискворлд. Шедеврь.
Чарльз Петрович Диккенс. Записки ПК. Дэвид Копперфилд.
Хаймито фон Додерер. Слуньские водопады. Один из лучших толстых немецких романов.
Кеннет Грэм. Ветер в ивах

YullyДата: Среда, 19.12.2007, 21:55 | Сообщение # 8
Младший магистр

Quote (drakoshik)
серия о Форкосигане

smile
Абсолютное ДА!!!

Lady_FДата: Понедельник, 07.01.2008, 23:19 | Сообщение # 9
Старейшина

Quote (Neo_ru1)
Сначла я пытался запоминть все имена прсонажй и что и в какой последовательности происходит

О, в таком случае тебе стоит почитать "Смерть Артура" Томаса Мора
//кто не понял - это такая злая шутка =)//

Властелин Колец - величайшая книга в мире!

Я в принципе интернационалистка. Всех одинаково ненавижу.

Neo_ru1Дата: Вторник, 08.01.2008, 00:18 | Сообщение # 10
Великикий магистр

Quote (Lady_F)
Властелин Колец - величайшая книга в мире!

Фокса, ты Сильмариллион читала?

Lady_FДата: Вторник, 08.01.2008, 00:49 | Сообщение # 11
Старейшина

Neo_ru1, Обижаешь! И не один раз. НО то, что тебя заставило почитать Сильм - это ведь ВК!

Neo_ru1Дата: Вторник, 08.01.2008, 17:48 | Сообщение # 12
Великикий магистр

Да он... И жажада узнать что было в средеземье до саги о войне за кольцо... wink

YotunДата: Четверг, 10.01.2008, 00:09 | Сообщение # 13
Старейшина

"Смерть Артура" Томаса Мора

Окстись, дочка! Мэлори "Смерть Артура" написал, а Томас Мор - святой социалист из Средних веков!

Lady_FДата: Четверг, 10.01.2008, 00:12 | Сообщение # 14
Старейшина

Yotun, каюсь, виновата. Десять раз отжаться?

YotunДата: Четверг, 10.01.2008, 01:52 | Сообщение # 15
Старейшина

Lady_F, честно, я бы хотел на это посмотреть!

Форум » Общий Раздел » Книги » Любимое произведение?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Создать бесплатный сайт с uCoz