Среда, 18.10.2017, 04:45Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Устроить ордену ролевку по Фраю?
Всего ответов: 97
Любимая книга(серия) у Фрая... - ФорумЛюбимая книга(серия) у Фрая... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий Раздел » Книги » Любимая книга(серия) у Фрая... (Кто что предпочитает)
Любимая книга(серия) у Фрая...
Neo_ru1Дата: Четверг, 13.12.2007, 18:53 | Сообщение # 1
Великикий магистр
Статус: Offline

Коль мы орден любителей творчества Макса Фрая, То напрашивается вопрос...
Какая у вас любимая книга из творчества Фрая?
Этот вопрос конечно у нас в ордене не раз поднимался, но все же...

От себя могу сказать, что мне больше всего из Фрая нравиться серия
"Лабиринты Ехо", конкретной книги выделить не могу...

То одиночество что в нас порой таится другим и в страшном сне не снится его мы рады б разделить, как делят воду с тем, кто хочет пить. Так одинок и Я!

Effect_BlondДата: Суббота, 15.12.2007, 15:33 | Сообщение # 2
Адепт

Энциклопедия мифов. Первая часть.
Абсолютно моя книга.
Просто потому, что там все мысли идеи и понятия на которые я ориентируюсь по жизни.

" Вечность - дура! "

Neo_ru1Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:40 | Сообщение # 3
Великикий магистр

)))
А мне вот Эциклопедии меньшее всего из фрая понравились... Уж больно тяжело читатся, ну это для меня конечно...

То одиночество что в нас порой таится другим и в страшном сне не снится его мы рады б разделить, как делят воду с тем, кто хочет пить. Так одинок и Я!

ЧеширраДата: Понедельник, 17.12.2007, 19:27 | Сообщение # 4
Неизвестный страник

А я Энциклопедии не читала...
Из Лабиринтов - "Наваждения".
А самое любимое - Зелёная серия! Потому что я, как ни странно, не так уж люблю самого Макса... В некоторые моменты он мне просто неприятен, иногда - оставляет равнодушной, иногда, конечно, вызывает некие чуть ли не материнские инстинкты - немножко не то впечатление, которое следовало бы получить, а? И отношение к окружающим, к любимым (Меламори и Теххи - вас ничто не смущает?), друзьям (см "Гнёзда Химер". Он уверен, что так и надо). Это, может быть, правильно и легко - но жестоко. Ладно, отвлеклась. Зато в Зелёных книжках... Меня завораживает кофейня на краешке новорожденного мира, мне "муррчит" Триша, я как наяву вижу щенков тумана и стеклянных воробьёв, весь этот чай, качели и прочее... И каждому персонажу, наконец-то, уделено столько внимания, сколько они заслуживают...И Макс там другой. Повзрослее, что ли?

Я, грешный человек, люблю слова.
В них есть цветаевщина.
Они из мухи делают слона,
Притом летающего... (с)Д. Быков

drakoshikДата: Среда, 19.12.2007, 18:14 | Сообщение # 5
Лейтенант

Обожаю ВСЕ до Наваждений последующие из Лабиринтов не очень, в первую очередь смущают сюжеты.
Хроники, честно говоря, совсем не нравятся - и герои стали другими, и изложение подкачало, хотя некоторые сюжеты и нормальные, по оригинальности до первых им далеко. Впрочем, это мое мнение.
При первом прочтении понравились Гнезда Химер, но поскольку это было лет 5-6 назад, уже не очень помню, надо будет перечитать))

Lady_FДата: Понедельник, 07.01.2008, 23:17 | Сообщение # 6
Старейшина

Quote (Чеширра)
Потому что я, как ни странно, не так уж люблю самого Макса...

Не странно. Ненавижу Макса - тупая мерисьюшка )

Quote (Чеширра)
Меламори и Теххи - вас ничто не смущает?

Почему смущает? Вы однолюб? Не все такие...

Обожаю Гнезда Химер - недавно кстати имели беседу по этому поводу с Доном Алесандро.
И Мой Рагнарек.

Я в принципе интернационалистка. Всех одинаково ненавижу.

YotunДата: Четверг, 10.01.2008, 01:56 | Сообщение # 7
Старейшина

Lady_F, эскузе муа восемь раз, а что такое
тупая мерисьюшка
?
Если можно, поподробнее!

Lady_FДата: Четверг, 10.01.2008, 02:02 | Сообщение # 8
Старейшина

Yotun
ТУПОЙ *Об умственных способностях: низшей степени, малые. Тупой ум, -понятливость, - память. Тупой человек, тупого ума. Туповатый, изрядно тупой. Мальчик туповат, тупенек к ученью. Тупость, туповатость, свойство, качество по прлаг.
(с) Толковый словарь В.И.Даля

Мэри Сью (Mary Sue) – оригинальный персонаж, согласно общему мнению, являющийся воплощением либо самого автора, либо того, какой автор хотела бы быть. Мэри Сью обычно легко вычислить, поскольку они все как одна сногсшибательно прекрасны и неописуемо умны. Как правило, у них весьма необычный цвет глаз и волос, сложное мелодично звучащее имя, бурное прошлое и сверхъестественные способности. Обычно они появляются, затмевают всех и вся, ложатся в постель с теми героями канона, которых автор больше всего хотела бы видеть голыми в ванной, а затем спасают мир. Вслед за спасением мира они либо выходят за облюбованного канонического героя замуж, либо погибают героической смертью под дружные рыдания остальных персонажей. Мэри Сью не любят ни в одном фандоме, в основном потому, что читать фики людей побуждает интерес к каноническим, а не оригинальным персонажам, как бы красивы и потрясающе умны последние ни были. Развитию сюжета они тоже не особенно помогают, учитывая, что они – само совершенство, и по всем признакам понятно, что мир таки будет спасен. Мэри Сью существуют не только в женской, но и в мужской ипостаси, и их роль не всегда ограничивается фанфиками. Не все Мэри Сью плохи, попадаются и те, которым удается скромно держаться в тени и со временем превратиться в полноправных зрелых персонажей. Но таких считанные единицы.
(с) Глоссарий на Запретной Секции

Ну вообще если серьезно, то это в основном к фанфикшну применимо...
Но суть не меняется и логическая цепочка прослеживается вполне четко: Макс - преступление - разгадал как два пальца об асфальт - всех в себя влюбил - без единой царапинки - хеппи енд - и так 10 книжек подряд

Я в принципе интернационалистка. Всех одинаково ненавижу.

AnerionДата: Четверг, 10.01.2008, 14:35 | Сообщение # 9
Младший магистр

Мой Рагнарёк и, пожалуй, Гнезда.

"Я предпочитаю прозвища именам: по крайней мере, прозвища дают более-менее осмысленно, а имена – как бог на душу положит…"©Макс Фрай

Форум » Общий Раздел » Книги » Любимая книга(серия) у Фрая... (Кто что предпочитает)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Создать бесплатный сайт с uCoz