Среда, 18.10.2017, 04:47Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Нужна ли цель ордену?
Всего ответов: 93
Сэлинджер - Над Пропастью Во Ржи - ФорумСэлинджер - Над Пропастью Во Ржи - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий Раздел » Книги » Сэлинджер - Над Пропастью Во Ржи
Сэлинджер - Над Пропастью Во Ржи
Neo_ru1Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 23:55 | Сообщение # 1
Великикий магистр
Статус: Offline

Вот прочел это произведение.

В кратце, для не читавших:
Над пропастью во ржи» (англ. The Сatcher in the Rye, 1951) — книга американского писателя Джерома Сэлинджера. В ней рассказывается о подростке 16—17 лет, по имени Холден. Описывается его обострённое восприятие действительности, неприятие общих канонов и их презрение. Произведение имело огромную популярность и оказало существенное влияние на мировую культуру XX века, книга-зазгадка, например Убийца Джонна Леннона, Марк Чепмэн, после выстрелов, в ожидании полиции, усевшись под уличный фонарь, стал читать эту книгу.

Мое мнение:
Книга действительно хорошо написано, её «изюминка» на мой взгляд в том, что она потрясающие передает настроение, главный герой Холден, ненавидит почти все, что ему попадается на пути в его жизни, и вот это настроение книга и передает. Книга готова отразить почти любого и она создает лживый образ избранности для читателя.

А что вы думаете о этой книжке, какие эмоции и переживания она у вас вызвала.

То одиночество что в нас порой таится другим и в страшном сне не снится его мы рады б разделить, как делят воду с тем, кто хочет пить. Так одинок и Я!

Форум » Общий Раздел » Книги » Сэлинджер - Над Пропастью Во Ржи
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Создать бесплатный сайт с uCoz