Среда, 18.10.2017, 04:47Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Устроить ордену ролевку по Фраю?
Всего ответов: 97
Цель ордена - Страница 5 - ФорумЦель ордена - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум » О.З.Л.П.Н.С.З. Раздел » К чему Стремится » Цель ордена
Цель ордена
Lady_FДата: Четверг, 10.01.2008, 16:11 | Сообщение # 61
Старейшина
Статус: Offline

Quote (Neo_ru1)
суть мне уж точно знакома

естественно ты понимаешь суть - я же по-русски говорю (пишу)

Quote (Neo_ru1)
етидреть твою

не стОит

Quote (Neo_ru1)
Я конечно уже понял что тебе не нравится слово ЦЕЛЬ

при чем тут слово? Слова - это всего лишь слова.

Quote (Neo_ru1)
Допустим, мы ищем не цель, а то чем нам собственно заниматься, что бы всем было интересно

Это разные вещи и именно необходимость подобного поиска я и пытаюсь доказать вот уже 2 страницы.

Quote (Neo_ru1)
Хватит ругаться тут улитками, амебами, аморфными образованиями

Ох, Господи, прости людям их необразованность!
Аморфность - производное от корня "морф" (может быть "морфа"), что в вольном переводе обозначает "форма" и приставки "а", что в не менее вольном переводе обозначает отсутсвие чего-либо. Таким образом мы получаем все-го навсего слово "БЕСФОРМЕННЫЙ", которое ни в коей мере не имеет значения ни к ругательствам, ни к биологии.
Матчасть - наше все!

Quote (Anerion)
Лично у меня цель одна

ВОТ ОНО! Вот то, что я говорила еще в первом своем посте!!! "ЛИЧНО". Лично у всех свои цели. И пусть так и будет.

Anerion, спасибо за написанное. Подписываюсь под каждым словом thumb

Я в принципе интернационалистка. Всех одинаково ненавижу.

AnerionДата: Четверг, 10.01.2008, 16:22 | Сообщение # 62
Младший магистр

Lady_F, взаимно.=)

"Я предпочитаю прозвища именам: по крайней мере, прозвища дают более-менее осмысленно, а имена – как бог на душу положит…"©Макс Фрай

YotunДата: Четверг, 10.01.2008, 16:58 | Сообщение # 63
Старейшина

Видимо, на этом стоит завершить обсуждение, по крайней мере, на некоторое время.

Lady_FДата: Четверг, 10.01.2008, 17:50 | Сообщение # 64
Старейшина

Почему? surprised

Кроме того, есть еще ИМХО важное:

Quote (Neo_ru1)
то чем нам собственно заниматься, что бы всем было интересно

YotunДата: Четверг, 10.01.2008, 18:04 | Сообщение # 65
Старейшина

Почему? surprised

Потому что собеседники разучились читать друг друга.
Кроме того, есть еще ИМХО важное:

Но это важное - оффтоп в этой теме. Заводи другую wink

Neo_ru1Дата: Четверг, 10.01.2008, 18:30 | Сообщение # 66
Великикий магистр

Quote (Lady_F)
естественно ты понимаешь суть - я же по-русски говорю (пишу)

Я вообще-то написал (сказал), что суть мне знакома.
Quote (Lady_F)
Это разные вещи и именно необходимость подобного поиска я и пытаюсь доказать вот уже 2 страницы.

Молодец, что тут еще добавить...
Так что ты считаешь по этому вопросу?
Quote (Anerion)
Ох, Господи, прости людям их необразованность!

Во истину!
Quote (Lady_F)
"БЕСФОРМЕННЫЙ", которое ни в коей мере не имеет значения ни к ругательствам, ни к биологии.

Я в своей записи написал «аморфными образованиями», то есть живыми организма подобными амебами, улитками и так далее.
Насчет оскорбительности. Оскорбительность слова зависит от конкретного контекста.
Quote (Yotun)
Видимо, на этом стоит завершить обсуждение, по крайней мере, на некоторое время.

Согласен.

То одиночество что в нас порой таится другим и в страшном сне не снится его мы рады б разделить, как делят воду с тем, кто хочет пить. Так одинок и Я!

FenixДата: Пятница, 11.01.2008, 00:39 | Сообщение # 67
Старший магистр

Флудерасты, окститесь!
Давайте уже забычкуем, преземлимся и перейдем к обсуждению конкретных методов интеллектуального увеселения.

Как минимум, если заниматься курением чая и распитием песен, то неплохо было бы притащить с собой в субботу тексты сонгов, которые вы хотели бы спеть (это я озвучиваю идею, неоднократно высказанную на последней встрече и никакого отношения к предыдущему предложению данное не имеет)

На самом деле, самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела. И наоборот.
.алед ьтсомас анечюлказ итсоньлетяед йомас В .тен алед огомас ,елед момас аН

Сообщение отредактировал Fenix - Пятница, 11.01.2008, 00:40

Neo_ru1Дата: Пятница, 11.01.2008, 00:51 | Сообщение # 68
Великикий магистр

Quote (Fenix)
Давайте уже забычкуем, преземлимся и перейдем к обсуждению конкретных методов интеллектуального увеселения.

Поддерживаю.
Quote (Fenix)
Как минимум, если заниматься курением чая и распитием песен, то неплохо было бы притащить с собой в субботу тексты сонгов, которые вы хотели бы спеть (это я озвучиваю идею, неоднократно высказанную на последней встрече и никакого отношения к предыдущему предложению данное не имеет)

Те, что на днюху Ирки печатал нести?

То одиночество что в нас порой таится другим и в страшном сне не снится его мы рады б разделить, как делят воду с тем, кто хочет пить. Так одинок и Я!

FenixДата: Пятница, 11.01.2008, 01:08 | Сообщение # 69
Старший магистр

Quote (Neo_ru1)
Те, что на днюху Ирки печатал нести?

Я не помню, что там за песни, но я точно помню что я не знаю мотива))

На самом деле, самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела. И наоборот.
.алед ьтсомас анечюлказ итсоньлетяед йомас В .тен алед огомас ,елед момас аН

Neo_ru1Дата: Пятница, 11.01.2008, 01:30 | Сообщение # 70
Великикий магистр

Quote (Fenix)
Я не помню, что там за песни, но я точно помню что я не знаю мотива))

Там "Москва-кассиопея" и "Люди идут по свету".

DesferДата: Пятница, 11.01.2008, 01:53 | Сообщение # 71
Сержант

Долго думал, стоит ли мне вообще лезть в это болото. С одной стороны тоже захотелось потыкать пальцем, покрутить словами, показать какой я умный-разумный и прочее, чем вы тут занимаетесь. Но уж больно не хотелось встревать, ибо засосать может, а болото не самое приятное обиталище. Тем не менее.
1. Сэр Ётун не любит вещей бессмысленных. Смысл есть. Всегда и во всем. Пусть он кого-то и не устраивает. И у нашего ордена есть и цель, и смысл, видит/хочет кто-либо того или нет. Но об этом чуть позже.
Вопрос о том, что мы, мол, росли, и пора нам выше стать и цель создать (да-да, вот и рифмоплетство, о котором говорил сэр Анерион) весьма и весьма некорректен. Ётун говорил о росте ордена как организации. Во-первых, как организация орден вырос только членами (прости за вульгарный каламбур). Все прочее, о чем говорил сэр Ётун – «особые черты, отличающие О.», «некоторые традиции» - не имеет отношения к росту ордена как организации. Это вообще не совсем рост, т.к. мы, с одной стороны, выросли, а с другой стороны все же не совсем. Это как посмотреть (идет ссылка на концепцию Дао, которое является и пустотой и абсолютом (показываю какой я нереально умный, осталось только еще пару раз сказать «стагнация»)). Дело в том, что это не рост, как таковой, а развитие, которого нельзя было избежать, ибо противоположность ему распад. Это рост не организации. Это естественное развитие объединения людей, сиречь – компании, «тусовки» и проч. То же самое происходит и между двумя людьми, и тремя, и более, не зависимо от того орден они или нет. Либо люди могут сосуществовать и в процессе общения возникают свои излюбленные выражения, удобные места встреч, общее случаи, эпизоды которых стали нарицательными, но понятными только этим людям (вот вам и «особые черты», и «некоторые традиции») или они перестают общаться и все. Если расти как организация, то прав сэр Анерион – пора регистрироваться и принимать устав.
2. Цель. Вы зациклились на этом слове. Вы все кричите: «Нам нужна цель! Куда нам развиваться?». Вы ее найдете, разве что, «методом тыка», ибо вы забыли обозначить основы. Не «куда?», а «зачем?». Это проскальзывала в ваши высказываниях, но никто четко этого не сформулировал (фразы из серии «зачем нам, нафиг, цель и без нее ничего» не в счет - это не о том). Нужно понять чего Вы ждете от развития. Не важно пока от какого. Это после. Развития ради развития? Тогда какого развития? Вы просто не хотите загнивать? Но тут не нужна цель и не нужны никакие «новые уровни» (не в компьютерную игру же играем). Если уж говорить по умному, то вы стремитесь к прогрессу за счет экстенсивного развития - просто нагородить всего побольше. А нужно стремиться к интенсивному, то есть совершенствовать то, что есть. Не обязательно стремиться к чему-то глобальному, как уже говорилось. Нужно быть живыми, внутри организации и организация будет живой. И если не хочется в ней/для нее что-то делать - нужно искать причины этого и либо что-то менять (причем не обязательно придумывать цель), либо уходить.
Следующее. Цель и смысл вещи сходные, но не обязательно тождественные (хотя такое и бывает). Вы зациклились на цели. Но в нашем случае давайте по порядку.

Добавлено (11.01.2008, 01:53)
---------------------------------------------
Во-первых, смысл. Почему мы собираемся? Чтобы получить удовольствие. Можно сказать «развлечься». Об этом же говорила леди Фокс. Вообще, можно и это провозгласить целью. Но я согласен с леди Фокс – это звучит глупо. Но не потому, что это глупая цель, а потому, что ее глупо провозглашать. У всех нас итак цель развлечься. Все это было написано леди Фокс, я повторяюсь чтобы читающие мой пост лучше меня поняли. Назовем то, что о чем я говорил «Генеральной идеей». Генеральная идея - мы организация для развлечения.
Второе – цель. Начнем с того, что цели могут меняться. И у организации тоже. Легко. Лишь бы идее не противоречили. В нашем случае «Генеральной идее». Предлагаю менять идеи от периода к периоду в зависимости от обстоятельств. И ради Бога – ничего глобального. Ибо поставить целью «Установить мир во всем мире, дабы весь мир развлекался» мы, конечно, можем, но, боюсь, ни одного шага к ее достижению не сделаем.
И третье. Крича о цели, вы все больше переходили ту грань, где она превращается в задачу. Именно то, что нам нужно, вне всякого сомнения. Задача – это нечто сходное с целью, но при этом более приземленное и, вместе с тем, являющееся половину действием. Мы загниваем не из-за отсутствия цели, а из-за отсутствия задач. То есть просто не знаем что делать. Безделье и отсутствие движения.
Что бы не быть голословным предложу простенький вариант, который отдаю на растерзание поправкам и предложениям:
Идея ордена: «Собрание людей в компанию, которая будем им определенным образом приятна и провести время с максимальным удовольствием для себя и окружающих» (в общем все то, о чем долго писали в предыдущих постах: «развлечения», компания приятных людей» и проч.). И, дабы леди Фокс не гневалась, добавлю – каждый приходит по своим причинам, то есть со своими целями – лишь бы себе да окружающим на пользу (хотя я уже сказал, что слово цель заездили, слово причина в данном контексте более правильное).
Цель: «На время холодов и до потепления находить способы повеселиться в закрытых теплых помещениях. Придумывать нечто способное позволить нам неординарно и не банально провести встречи».
Задача: «Провести литературный вечер». Ётун ранее предлагал, но ведь он так и не был проведен.
Вот небольшой набросок на скорую руку. А обсуждать все, полагаю, стоит на общем сходке и в ее конце придумывать следующую задачу.

И не ждите извинений за большой пост – сами напросились.

Я все сказал. (с)

Мавр сделал свое дело – мавр может уходить. (с)

Портящий настроение сэру Ётуну своим выпендрежно-безумным поведением,

всегда ваш сэр Десфер.

Сообщение отредактировал Desfer - Пятница, 11.01.2008, 01:52

Lady_FДата: Пятница, 11.01.2008, 15:30 | Сообщение # 72
Старейшина

Quote (Neo_ru1)
Так что ты считаешь по этому вопросу?

Воистину, читать мы не умеем. Присоединяюсь к сэру Йотуну.

Quote (Neo_ru1)
улитками

у них есть форма кстати

Quote (Desfer)
потыкать пальцем, покрутить словами, показать какой я умный-разумный и прочее, чем вы тут занимаетесь

О да! Мы это любим!

Quote (Desfer)
Нужно понять чего Вы ждете от развития.

А почему ты все время используешь слово "ВЫ"? А как же ТЫ? Ты не часть ордена разве? Не его участник? Может быть стоит все-таки понять чего МЫ ждем от развития?
Только я сразу хочу предупредить все гнусные инсинуаци и упреки меня в стадном чувстве. У меня его нет, не было и не будет. Это разумный корпоративизм, как попытка противоречия принятию решений ограниченной группой людей.

Quote (Fenix)

Во истину оффтоп посему для решения вопросов этого характера переходим сюдой: http://omfri.ucoz.ru/forum/5-12-1#211

Desfer
В-общем, тебе тоже спасибо за то, что ты-таки набрался храбрости и "втянул" себя в это болото =) Теоретически я согласна по многим пунктам, цитатить влом, разбирать тоже. Хотя с твоим определением цели я все-таки не согласна... ИМХО это не то, но сейчас, правда, не могу конкретно определить почему и как из этого можно сделать "то", потому что я во-первых замерзла как цуцик (походу у меня отрубили отопление ))), а во-вторых заморочена идеями октябрьской революции и грядущего экзамена. Как только я приду в более адекватное состояние, возможно я даже смогу что-нибудь адекватное выдвинуть )))))
А вот то, что все считают, что я буду злиться меня уже пугает... =)

МирабельДата: Пятница, 11.01.2008, 19:14 | Сообщение # 73
Младший магистр

Desfer, сначала испугалась читать,но потом почитала и не зря:)Ты оказывается поклонник канонов Пути и Совершенства:)

Я лично считаю,что цель ордену не нужна вообще. Даже у Фраявских каноничных орденов не было никаких целей(в основном.Семилистник в расчет не беру),кроме облегчение совершенствования каждого отдельно взятого человека в ордене. Собственно это мы и делаем,черпаем друг у друга идеи,мысли,позитив итд ,итп.

"Голова и должна идти кругом, это ее основная обязанность!"

БатонДата: Суббота, 12.01.2008, 20:10 | Сообщение # 74
Лейтенант

Салютую господам соорденцам!

Согласен с Мирабель
Посему предлагаю, считать орден сборищем существ, каждое из которых получает от процесса общения удовольствие и пользу.
И будем развиваться в этом направлении, а то действительно то чаи гоняем, то по улицам гуляем...

Он никогда не уверял, что он бог, однако же никогда не говорил, что он не бог

Lady_FДата: Суббота, 12.01.2008, 20:17 | Сообщение # 75
Старейшина

Quote (Батон)
а то действительно то чаи гоняем, то по улицам гуляем...

то есть это как противопоставление "получению от процесса общения удовольствия и пользы"?

Форум » О.З.Л.П.Н.С.З. Раздел » К чему Стремится » Цель ордена
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Создать бесплатный сайт с uCoz