Среда, 18.10.2017, 04:44Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Устроить ордену ролевку по Фраю?
Всего ответов: 97
Цель ордена - Страница 4 - ФорумЦель ордена - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум » О.З.Л.П.Н.С.З. Раздел » К чему Стремится » Цель ордена
Цель ордена
Neo_ru1Дата: Среда, 09.01.2008, 20:59 | Сообщение # 46
Великикий магистр
Статус: Offline

Quote (Yotun)
а у нас из всех процессов только чаепитие и улицегуляние

Собственно да))) Поэтому то здесь этот вопрос задан и был... Мол нужно ли нам к чему-нибудь стремиться? smile

То одиночество что в нас порой таится другим и в страшном сне не снится его мы рады б разделить, как делят воду с тем, кто хочет пить. Так одинок и Я!

YotunДата: Среда, 09.01.2008, 21:16 | Сообщение # 47
Старейшина

Мол нужно ли нам к чему-нибудь стремиться?

И, таким образом, мы вернулись к самому началу нашей дискуссии и пошли на второй круг!

Lady_FДата: Среда, 09.01.2008, 21:27 | Сообщение # 48
Старейшина

Quote (Yotun)
чаепитие и улицегуляние

а может я тайком фанфики строчу? слэшные, с бдсм-ом и прочими извращениями... чем тебе не литературка? =)

ЗЫ: с окололитературным ты все-таки согласен! умница, дочка!

Quote (Yotun)
И, таким образом, мы вернулись к самому началу нашей дискуссии и пошли на второй круг!

Собственно поэтому я и считаю что данная дискусиия бессмысленна. Пусть каждый остается при своем.
А цель... Нет, ну можно конечно выбрать какую-нибудь сухую официальную формулировочку типа "построение максизма-фраенизма в отдельно взятом государстве", но надо ли оно? Я лично не хочу никого никуда строить. Мне маникюр принципиально жалко ))))))) А кроме того, нас и так неплохо кормят =)

Я в принципе интернационалистка. Всех одинаково ненавижу.

YotunДата: Среда, 09.01.2008, 23:31 | Сообщение # 49
Старейшина

а может я тайком фанфики строчу? слэшные, с бдсм-ом и прочими извращениями... чем тебе не литературка? =)

Ну вот, хоть бы раз принесла, прочитала, мы бы разобрали и что-нибудь умное, доброе и вечное себе извлекли!
умница, дочка!

Это ты тут дочка, дочка!
Нет, ну можно конечно выбрать какую-нибудь сухую официальную формулировочку

Не доводите до абсурда то, что само до него дойдет! wink Можно же взять несухую и неофициальную, типа "Каждый раз - в новое кафе!".
Конечно, необходимость такового спорна, равно как и необходимость целеполагания вообще ;), однако обсуждение последнего пункта выходит за рамки нашей дискуссии. Мне кажется, что всякое образование должно таковую цель иметь, я просто не люблю бессмысленные вещи.
Если говорить конкретно об О., то первоначальной целью, как мне кажется, была идея собрать вместе участников ру_ехо. Далее в процессе первого пивопития возникло желание (и, соответственно, появилась цель) создать отдельную организацию, что окончательно оформилось основанием ЖЖ-шного сообщества. В процессе позднейшей деятельности стали возникать и возникли некоторые особые черты, отличающие О., сложились некоторые традиции, то есть сохданная организация вышла на новый уровень. Уровень чего? Не скажу, потому что не знаю. Действия, бытия, функционирования - как угодно. Поэтому мне кажется, что пришло время выбрать какое-то направление развития дальше. А то у нас сплошная стагнация, как в Америке, блин. Замечу походя, что целеполагание необязательно означает возведение или создание чего-либо нового или отличного.

Lady_FДата: Четверг, 10.01.2008, 00:21 | Сообщение # 50
Старейшина

Quote (Yotun)
что-нибудь умное, доброе и вечное себе извлекли!

подобное вряд ли... скорее... как это по русски будет... usefull... полезное! =)))

Quote (Yotun)
Если говорить конкретно об О., то первоначальной целью, как мне кажется, была идея собрать вместе участников ру_ехо. Далее в процессе первого пивопития возникло желание (и, соответственно, появилась цель) создать отдельную организацию, что окончательно оформилось основанием ЖЖ-шного сообщества.

подписываюсь под каждым словом

Quote (Yotun)
Поэтому мне кажется, что пришло время выбрать какое-то направление развития дальше. А то у нас сплошная стагнация

Я не думаю, что как только мы положим цель (производное словосочетание от существительного "целеполагание", ага =), то мы сразу же начнем резко, как понос, двигаться вперед. Я считаю, что в нашей ситуации цель - абсолютно неприменимая к действительности бюрократическая загогулина. Ну право, не ринешься же ты прям сейчас вбивать разумные, добрые, вечные идеалы Макса Фрая в головы своих пока еще не знакомых с его творчеством, а, значит, слегонца недоразвитых =) братьев и сестер, если мы например это целью выберем. Или тем паче не кинешься резко искать "подобных себе в этом обезумевшем мире безумных людей" в соответствии с девизом г-жи Блонд.
Цель - это границы. Не будем ограничивать себя, друзья мои!

YotunДата: Четверг, 10.01.2008, 00:34 | Сообщение # 51
Старейшина

Ну, наконец-то здравомыслящий собеседник нашелся!
Я не думаю, что мы сразу же начнем резко, как понос, двигаться вперед

Я тоже не думаю, однако любое выверенное движение в определенную сторону (например, понос всегда через жопу движется, а представь, если бы через рот!) лучше, чем никакого движения. Кроме того, цель может, строго говоря, описать нынешнее положение вещей, не так ли? Все сразу поймут, что пугание посетителей Билингвы - это то, к чему мы шли, и обретут долгожданное сатори, нирвану, катарсис wink и так далее.
Мне представляется, что оба предложенных варианта целей как нельзя лучше характеризуют характер wink моей собеседницы, однако, они являются, мягко сказать, последними, о которых я бы подумал, так как предполагают слишком сильную активность, а кроме того, эти действия глупые, ненужные и слишком мелковаты для нас. Глобальнее надо мыслить, глобальнее, или локальнее, как посмотреть.

Lady_FДата: Четверг, 10.01.2008, 00:43 | Сообщение # 52
Старейшина

Знаешь, я все же свято верю, что отсутствие поноса, лучше чем понос и уж тем более через рот! =) Посему данный пример считаю дурацким и неуместным.
Да, прогресс - это круто, здорово и со всех сторон гораздо более позитивно, чем застой. Но одной целью мы прогресс не двинем. Собственно говоря она вообще необязательна для того чтобы двигаться вперед, ну конкретно в нашем случае. Да и кстати, а надо ли нам двигаться вперед? И куда в таком случае?

Глобальнее... локальнее... Конкретнее надо думать! Не надо объяснять "как" - легче просто сделать. Так что какие у тебя предложения?

Neo_ru1Дата: Четверг, 10.01.2008, 00:59 | Сообщение # 53
Великикий магистр

Quote (Yotun)
сложились некоторые традиции, то есть сохданная организация вышла на новый уровень. Уровень чего? Не скажу, потому что не знаю. Действия, бытия, функционирования - как угодно. Поэтому мне кажется, что пришло время выбрать какое-то направление развития дальше. А то у нас сплошная стагнация, как в Америке, блин

Полностью поддерживаю...
Quote (Yotun)
Замечу, походя, что целеполагание необязательно означает возведение или создание чего-либо нового или отличного.

И опять соглашусь...
Quote (Lady_F)
Цель - это границы. Не будем ограничивать себя, друзья мои!

Как красиво сказала то. happy Где-то я это уже слышал;)
Quote (Lady_F)
Или тем паче не кинешься резко искать "подобных себе в этом обезумевшем мире безумных людей" в соответствии с девизом г-жи Блонд.

Насчет идеи госпожи блонд, тут я с тобой Фокса не согласен, она в принципе выразила нашу изначальную цель...
Quote (Yotun)
идея собрать вместе участников

Так что с ней я как рас согласен в этом вопросе...
Насчет границ...
В принципе то, что мы подразумеваем под целью не является построение чего либо в нашем мире... (А вот, кстати, с точки зрения построение этого в нашем ордене (непосредственно), вполне осуществимо...)

В общем мое мнение нам цель нужна! А то действительно одна стагнация какая-то, а как известно после стагнации идет умирание… честно, не хочу что бы наш орден умер. А цель нам просто поможет развиваться дальше, кончено можно сказать, а зачем нам вообще развиваться, ну тут мне тяжело ответить, но мы как например дерево должны расти, иначе смерть… Тогда вопрос зачем ордену жить, тут как говорится можно принести сразу несколько причин.
Во-первых.
Что было место, куда можно было прийти и расслабиться (нам) с друзьями, приятелями, которые нас поймут… Да не во всем но все же.
Приходя на наши встречи человек (вершитель, накх) нашей организации в принципе ни чего не должен, он не должен сдавать экзамены, что бы не выгнали, сдавать рабочий план, чтобы не уволили, дарить подарки, что бы на него не обиделись друзья, не должен мыть посуду и так далее… Да он должен держаться в рамках приличия, но опять же эти рамки сужены в удобоваримых размерах.
Он просто может прийти сюда (я наши встречи имею ввиду) и расслабиться, сесть попить кофе, поговорить если хочется, попеть, если тоже хочется, поиграть, посмеяться, подарить улыбку, и еще много чего, и это все если хочется!
Во-вторых.
Просто потому что хочется, принадлежать какой-то организации независящей от мира политики, религий, музыки, повседневности…. И прочих миров… Некая Швейцария в не прекращающейся войне…

Как-то вот так!))) smile

То одиночество что в нас порой таится другим и в страшном сне не снится его мы рады б разделить, как делят воду с тем, кто хочет пить. Так одинок и Я!

Lady_FДата: Четверг, 10.01.2008, 01:26 | Сообщение # 54
Старейшина

Quote (Lady_F)
Где-то я это уже слышал

Не мог слышать - я это только что придумала =)

Quote (Lady_F)
Насчет идеи госпожи блонд, тут я с тобой Фокса не согласен, она в принципе выразила нашу изначальную цель...

Нео, зри в корень. Я не говорю, что эта цель плоха. Я говорю, что цель - это вообще плохо в принципе. Ну не плохо, конечно, просто не нужно. А по поводу применения мной высказывания г-жи Блонд - знаешь такое слово "пример".

Стагнацию (а почему собственно все так прицепились к этому слову? звучит красиво?) можно преодолеть и без задвигания себя в какие-то рамки целей. А вообще как показывает практика процесс некоего умирания вполне цикличен - помнится в прошлую зиму все тоже плакались.
По поводу развития... Наш орден настолько... аморфное образование, что честно говоря мне вообще непонятно куда нам развиваться. Имееются в виду новые члены? Ну это как-то мелковато для такого глобального слова "развитие". Или что? Захват власти в Америке?
Блин... не знаю как это все объяснить. Если кто понял - покивайте )))))

С другой стороны, можно наорудовать какую-нибудь совершенно идиотическую на мой взгляд цель типа "Развлечься".
"В ордене нашем все зае*ись, хочешь не хочешь - а развлекись!"
Слоган родился на ходу, от всей души. Прошу прощения за мой изамонский с арварошским акцентом =)
Но честно говоря, я считаю что это тоже мелковато для цели. Ну все все равно будут развлекаться даже если мы не сделаем это своей главной идеей. Если бы не развлекались - не состояли бы в ордене.
Да и к тому же это все слова. Слова не сделают нам "красиво", "хорошо" и "двигаться вперед". Это только мы сами можем. Если каждый из нас поймет, что сидеть и бухать чай - это тухляк, а все, что мы могли обсудить из Фрая мы обсудили еще год назад и наверное надо делать что-то еще - то все и так будет по моему слогану =)

Сорри за многабукав. В 2 часа ночи со мной нельзя общаться - у меня пик активности.

Сообщение отредактировал Lady_F - Четверг, 10.01.2008, 01:27

YotunДата: Четверг, 10.01.2008, 01:50 | Сообщение # 55
Старейшина

я все же свято верю, что отсутствие поноса, лучше чем понос

Поддерживаю! Ибо очень уж неприятно ;)
Собственно говоря она вообще необязательна для того чтобы двигаться вперед, ну конкретно в нашем случае

Тут тоже соглашусь, так как улитка тоже не знает, куда и зачем она ползет. Это не доставляет ей никаких моральных и духовных неудобств. Однако, мы от улитки отличаемся.
Но одной целью мы прогресс не двинем.

Равно как и ее отсутствием.
Да и кстати, а надо ли нам двигаться вперед?

Хороший вопрос. Он открывает 15 круг одного и того же обсуждения в данной теме и скоро превратится в оффтоп по-моему;)
Засим пока откланиваюсь, потому как спать пора. Есть еще мысли, их оформлю внятно попозжее.

Lady_FДата: Четверг, 10.01.2008, 02:04 | Сообщение # 56
Старейшина

Жду с нетерпением чего-нибудь внятного... =)

Neo_ru1Дата: Четверг, 10.01.2008, 02:33 | Сообщение # 57
Великикий магистр

Quote (Lady_F)
Жду с нетерпением чего-нибудь внятного... =)

Ну мне что копи пастом пользоваться?
Я уже написал, зачем, почему, и для чего.... Да и вообще этот вопрос действительно уже поднимался не раз…
Quote (Lady_F)
Не мог слышать - я это только что придумала =)

Слышал, слышал... Чуть другие слова, или даже их последовательность, не меняют суть фразы, а суть мне уж точно знакома)))
Quote (Lady_F)
Если каждый из нас поймет, что сидеть и бухать чай - это тухляк, а все, что мы могли обсудить из Фрая мы обсудили еще год назад и наверное надо делать что-то еще

Ну как ты сама заметила wink Фрая мы уже ВООБЩЕ не обсуждаем. Потом для кого тухляк, для кого нет. А вот то что нужно делать что-то еще, это точно, но етидреть твою, мы здесь это и пытаемся выяснить, что нам делать то! Я конечно уже понял что тебе не нравится слово ЦЕЛЬ.
Давай мыслить конструктивно.
Допустим, мы ищем не цель, а то чем нам собственно заниматься, что бы всем было интересно (ты кончено захочешь сказать, что всем не угодить, но я думаю ты понимаешь о ком я говорю)… Так что нам делать стоит по твоему мнению?
Quote (Lady_F)
По поводу развития... Наш орден настолько... аморфное образование, что честно говоря мне вообще непонятно куда нам развиваться.

Хватит ругаться тут улитками, амебами, аморфными образованиями и прочими живыми организмами принимающими разные формы…
Не понятно? Так давай определим вместе wink
Развиваться в моем понимание, это находить новые идеи, новые точки соприкосновения, мысли, расти (и числом участников ордена тоже) и так далее…
Quote (Lady_F)
Сорри за многабукав. В 2 часа ночи со мной нельзя общаться - у меня пик активности.

И ты извини… У меня тоже… Со мной вообще опасно, я становлюсь более вспыльчив и раздражителен…

AnerionДата: Четверг, 10.01.2008, 12:39 | Сообщение # 58
Младший магистр

Итак, чует мое сердце, что за нижеследующее, оба уважаемых старейшины накинуться на меня с удвоенными силами но тем не менее и я тут наслежу.

Для начала оффтоп:

Quote (Neo_ru1)
Ну у фрая книг много, да и рассказывать много нужно, про что её/его книжки...В Лабиринтах и Хрониках Ехо, рассказывается история молодого человека, волей судеб попавшего в другой мир, и история о его приключениях в этом мире... О метаморфозах его, мира Паука (нашего), стержня ( мир куда он попал) и других... Вот как-то так...

Все правильно, но как-то банально, что ли... Нельзя рассматривать творчество Фрая, только как фэнтези. Как бы пафосно сие не звучало, но вы забываете про философский подтекст. По большому счету, любая книга Марты - это одна и та же история, история о путешествии в неизвестность, о шаге в бездну, которая решила в тебя вглядеться. Об одиночестве человека по БОЛЬШОМУ счету... Отчасти, Фрая можно сравнить с Борхесом. Так сказать Фрай - это научно-популярный и адаптированый Борхес. Это мое мнение.

По вопросам цели:
Уважаемые, а зачем она вообще нужна? Или вам теперь нужен веский мотив каждую вторую субботу месяца приходить в Билингву с друзьями (да простят меня те, кто меня таковым не считает) общаться? Лично у меня цель одна - выбраться из круга будней и провести пару часов в компании, в которой от тебя никто ничего не ждет и ничего не требует. Расслабиться и побыть наедине с самим собой, а не с одной из масок, волею судьбы носимых мною.
Наиболее близка по духу мне изначальная идея г-жи Фоксы, по поводу того, что у каждого она своя.

Ну и в целом:
Не может не огорчать тот факт, что в последнее время, вслед за целеполаганием, в ЖЖ поднялись и вопросы религии и политики.
Просто, раз уж все так серьезно, то давайте проведем учредительное собрание, примем устав, цель, зарегистрируемся, как общественная организация. Мы с г-ном Десфером возьмем на себя юридическую сторону вопроса. Членские взносы, партийные билеты... Оно вам надо?
Возможно, я сейчас опять вызову бурю негодования, но позвольте сравнить: близкое к нам по духу, одно из самых мощных в прошлом сообщество - Толкиенисты. Я и сам имел к ним отношение. Точнее нет, не имел, имею. Ибо не хочу расставаться со сказкой своей юности. Так вот, кто-нибудь слышал про наличие у них глобальной цели? Я - нет. А ведь мощная организация была. Вспомним только про пару сотен россиян-эльфов и россиян-гномов, появившихся при переписи населения... wink И еще, что-то я не помню, чтобы кто-то требовал у меня знание Сильмариллиона и сказок Тома Бомбадила при входе.

Вот как-то так, господа...

"Я предпочитаю прозвища именам: по крайней мере, прозвища дают более-менее осмысленно, а имена – как бог на душу положит…"©Макс Фрай

Neo_ru1Дата: Четверг, 10.01.2008, 14:58 | Сообщение # 59
Великикий магистр

Quote (Anerion)
Все правильно, но как-то банально, что ли... Нельзя рассматривать творчество Фрая, только как фэнтези. Как бы пафосно сие не звучало, но вы забываете про философский подтекст. По большому счету, любая книга Марты - это одна и та же история, история о путешествии в неизвестность, о шаге в бездну, которая решила в тебя вглядеться. Об одиночестве человека по БОЛЬШОМУ счету... Отчасти, Фрая можно сравнить с Борхесом. Так сказать Фрай - это научно-популярный и адаптированый Борхес. Это мое мнение.

Ни кто ничего не забывает! Я просто вкратце рассказал сюжет первых книжек... Да и, кстати, Марты ли?
Quote (Anerion)
Уважаемые, а зачем она вообще нужна? Или вам теперь нужен веский мотив каждую вторую субботу месяца приходить в Билингву с друзьями (да простят меня те, кто меня таковым не считает) общаться?

Блин люди (вершители, накхи, эльфы, гномы и прочие существа) я уже сказал зачем нам нужна цель! И не один раз! Не задавайте больше этот вопрос! Если вы считаете что нам цель не нужна так и пишите!
Или просто задайте уточняющие вопросы по моим словам, или словам тех, кто за идею...
Quote (Anerion)
Так вот, кто-нибудь слышал про наличие у них глобальной цели? Я - нет. А ведь мощная организация была. Вспомним только про пару сотен россиян-эльфов и россиян-гномов, появившихся при переписи населения...

А вот это здраво звучит. +1

AnerionДата: Четверг, 10.01.2008, 15:05 | Сообщение # 60
Младший магистр

Quote (Neo_ru1)
Если вы считаете что нам цель не нужна так и пишите!

Вопрос был риторическим, Нео. Я считаю, что не нужно предавать ей такое значение. С выбором формулировок и рифмоплетством.

"Я предпочитаю прозвища именам: по крайней мере, прозвища дают более-менее осмысленно, а имена – как бог на душу положит…"©Макс Фрай

Форум » О.З.Л.П.Н.С.З. Раздел » К чему Стремится » Цель ордена
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Создать бесплатный сайт с uCoz