Среда, 18.10.2017, 04:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 75
Цель ордена - ФорумЦель ордена - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » О.З.Л.П.Н.С.З. Раздел » К чему Стремится » Цель ордена
Цель ордена
Neo_ru1Дата: Четверг, 13.12.2007, 17:50 | Сообщение # 1
Великикий магистр
Статус: Offline

По результатам на 13 декабря из 10 голосовавших 6 за цель у ордена...

Проведем мозговой штурм...
Что по вашему может стать подходящий целью, для нашего ордена?
Предлагайте не стесняйтесь...

То одиночество что в нас порой таится другим и в страшном сне не снится его мы рады б разделить, как делят воду с тем, кто хочет пить. Так одинок и Я!

YullyДата: Четверг, 13.12.2007, 20:19 | Сообщение # 2
Младший магистр

А "Прославление творчества Макса Фрая" как цель подойдёт?

И, скажем, "Обогащение традиций максофрайского сообщества".

А ещё, как дополнительную, но необходимую цель можно добавить "Увеселение самих себя с теоретически возможным увеселением прохожих" wink

Сообщение отредактировал Yully - Четверг, 13.12.2007, 20:20

NorcenoДата: Четверг, 13.12.2007, 23:40 | Сообщение # 3
Старший магистр

Имхо, цель Ордена - проповедовать идею Максизма-Фраенизма там, где это только возможно.

Вот такие вот пирожки с котятами...

Effect_BlondДата: Пятница, 14.12.2007, 01:31 | Сообщение # 4
Адепт

Цель ордена, насколько я понимаю - "Найти подобных себе в этом обезумевшем мире безумных людей. Собраться вместе, дабы, объединившись в одну группу, создать некое подобие той атмосферы выдуманного мира, в котором мы все так хотели бы жить."
То есть другими словами словами создать свою маленькую уютную вселенную в этом мире, где, собираясь изредка, мы сможем почувствовать себя как дома. Сбросить надоевшие маски и просто насладиться тем, что если мы есть, что все не так как плохо, как кажется. "Живём!"

Идея понятна?=)

" Вечность - дура! "

Сообщение отредактировал Effect_Blond - Суббота, 15.12.2007, 15:37

AzazelДата: Пятница, 14.12.2007, 19:31 | Сообщение # 5
азАзел-Знаменосец Ада

а мб ненужна? =)) меня прёт просто посидеть с вами , а Макс Фрай это не для меня =)

Neo_ru1Дата: Пятница, 14.12.2007, 22:14 | Сообщение # 6
Великикий магистр

Quote (Effect_Blond)
"Найти подобных себе в этом обезумевшем мире безумных людей. Собаться вместе, дабы, объединившись в одну группу, создать некое подобие той атмосферы выдуманного, мира в котором мы все так хотели бы жить."
То есть другими словами словами создать свою маленькую уютную вселенную в этом мире, где, собираясь изредка, мы сможем почувствовать себя как дома. Сбросить надоевшие маски и просто насладиться тем, что если мы есть, то все не так как плохо, как кажется. "Живём!"

Супер!!! Молодцичнка, действитльная эта наша цель!!!

То одиночество что в нас порой таится другим и в страшном сне не снится его мы рады б разделить, как делят воду с тем, кто хочет пить. Так одинок и Я!

Effect_BlondДата: Суббота, 15.12.2007, 15:30 | Сообщение # 7
Адепт

Единственное длинновато получилось, но мне самой нра ;)

" Вечность - дура! "

Neo_ru1Дата: Суббота, 15.12.2007, 19:42 | Сообщение # 8
Великикий магистр

ты все правильно сказала

ЧеширраДата: Понедельник, 17.12.2007, 19:15 | Сообщение # 9
Неизвестный страник

2Блонди:
Очень стильные слова, проникнутые духом Макса. Да. Живём.

Наверное, проблема в том, что жить по-фраевски - это, в том числе, значит - и не зависеть ни от кого. А цель - скорее наоборот, не дать себе свернуться калачиком и замкнуться в своей уютной вселенной в одиночестве. То есть приятно чувствовать себя "одним из". Только это чувство как раз из тех, которые "не могут быть целью".
О масках: а ролевая игра - не способ надеть эти маски?
Получается, что должно быть две цели. Одна - для тех, кто любит именно Макса Фрая, Ехо, Кеттари, все его миры и прочее философско-жизнеутверждающее безумие, а другая - для тех, кто его не читал/не любит/не интересуется (например, Azazel). Первые маски надевают (если мы говорим о Максе не как о лит.персонаже, а интересуемся его мнением - то мы помним, что он не любит жителей Мира Паука, в том числе и нас с вами, будь мы тысячу раз Вершители). Вторая - для тех, кого это не интересует. Они маски сбрасывают. Их Орден - Орден Зелёной Ленточки без Макса. Max free.

Это не опровержение - просто кое-как скомпонованные мысли вслух.

Я, грешный человек, люблю слова.
В них есть цветаевщина.
Они из мухи делают слона,
Притом летающего... (с)Д. Быков

YotunДата: Вторник, 18.12.2007, 00:02 | Сообщение # 10
Старейшина

Итак, сейчас придет Старейшина и всем вставит пи%ды! angry Шучу, кстати, сорре за оффтоп, а мат у нас разрешен?
2 Еффект_Блонд. Слоган в целом неплох, однако есть несколько придирок. Первое. Слишком длинный, половину слов убрать к чертям. Второе. Искать безумных людей не стоит. Для этого существуют специальные организации. Не знаю, с чего вы взяли, что этот мір обезумел, однако, вам, наверное, виднее.
2 Азазел и Чеширра. Орден был создан как организация поклонников М. Фрая, единого в пятистах ипостасях. Точка. Нелюбящие, неинтересующиеся и проч. идут дальним темным лесом.
Пока что вот так.

Добавлено (18.12.2007, 00:02)
---------------------------------------------
Да, и еще! Предлагаю вынести отдельной строкой повышение уровня грамотности и орфографического скилла у старшего и младшего командных составов.
Оффтоп/Модераториал:
а) почему нет технического раздела форума и сайта?
б) нельзя ли отключить эти безобразные смайлы и поставить что-нибудь поприличнее?

Neo_ru1Дата: Вторник, 18.12.2007, 00:40 | Сообщение # 11
Великикий магистр

Ох, кого я вижу! Сэр Yotun,
Мат? Страмаслябский да! А так только в исключительных случаях, но лучше вообще обойтись без него....
Quote (Yotun)
несколько придирок
,действительно!

Quote (Yotun)
Орден был создан как организация поклонников М. Фрая

Действительно! Только все-таки не самого Макса Фрая, а его творчества...

Quote (Yotun)
повышение уровня грамотности и орфографического скилла у старшего и младшего командных составов

Снова здорова!Хотя о боже, что я вижу, его нужно повышать не только старшим так и младшим участникам соревнования…

Neo_ru1Дата: Вторник, 18.12.2007, 00:46 | Сообщение # 12
Великикий магистр

Quote (Neo_ru1)
Только все-таки не самого Макса Фрая, а его творчества...
Так как покланяться на Мартынчик не согласен, да и вообще на кого либо другого, будь то человек, книга или персонаж, не согласен! Кроме бога конечно, но это уже дело личное, каждого из здесь присутствующих…
Quote (Yotun)
б) нельзя ли отключить эти безобразные смайлы и поставить что-нибудь поприличнее?

Ну это как говориться, легко, если тебя сильно раздражают, уберем... А так просто, это наиболее новые смайлы ( естественно новые не значит лучшие)

YotunДата: Вторник, 18.12.2007, 10:00 | Сообщение # 13
Старейшина

Только все-таки не самого Макса Фрая, а его творчества...

Само собой. Только это долго и нудно писать. Мы ж говорим: "Люблю Пушкина", хотя подразумеваем...
Если б хотели поклоняться мадам Мартынчик, то так бы и назвались. А так все благоприлично)
его нужно повышать не только старшим так и младшим участникам соревнования…

А вот как раз младшим - вдвойне усерднее!

ЧеширраДата: Вторник, 18.12.2007, 15:53 | Сообщение # 14
Неизвестный страник

Quote (Yotun)
Нелюбящие, неинтересующиеся и проч. идут дальним темным лесом.

Зачем? Вам так мешает сэр Azazel? Нравится человеку компания - пусть будет. Меня тоже немножко смутило его заявление, но, может, пообщается с нами - и втянется...
Далее... *Вырезано: с трудом убедила себя помолчать на тему орфографии, потому как не хочу ни с кем ссориться. И смысла нет: не для того собрались, чтобы устраивать вечер русского языка, а слово "никогда", написанное раздельно ещё переживу. Хотя на своём форуме внаглую модерировала ошибки, которые даже Word-у заметны. Ибо глаза режет.*
Quote (Yotun)
А вот как раз младшим - вдвойне усерднее!

Старшим усерднее. Потому как с них пример должны брать, разве не так? Кстати, кого вы подразумеваете под "младшими" и "старшими"? Статус? Возраст? Дату вступления в Орден, дату регистрации на форуме?

Quote (Yotun)
Не знаю, с чего вы взяли, что этот мір обезумел, однако, вам, наверное, виднее.

Думаю, здесь присутствует скрытая цитата того же Фрая. Аллюзия. Но не из-за того, что кто-то "поклоняется" союзу Мартынчик-Стёпин, а потому, что идея "безумия" очень много значит для созданного ими мира... Безумие здесь - скорее синоним экстравагантности.
Вот. Примерно так.

Я, грешный человек, люблю слова.
В них есть цветаевщина.
Они из мухи делают слона,
Притом летающего... (с)Д. Быков

AzazelДата: Вторник, 18.12.2007, 17:38 | Сообщение # 15
азАзел-Знаменосец Ада

Расскажите про что в Книжках то написано , мб втянусь =)

Форум » О.З.Л.П.Н.С.З. Раздел » К чему Стремится » Цель ордена
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Создать бесплатный сайт с uCoz